11 октября 2018, 10:25

Полицейские Междуреченска разыскивают мошенника, похитившего у горожанки 112 000 рублей под предлогом выгодного инвестирования

11 октября 2018, 10:25. Кемеровская область.

В отдел МВД России по г. Междуреченску обратилась 51-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный обманул ее и похитил деньги.

Полицейские выяснили, что накануне в одном из мессенджеров горожанке позвонил неизвестный. Он назвался представителем инвестиционной компании и предложил «хорошо заработать», вложив деньги в торговлю зерновыми культурами. Преступник убедил жительницу Междуреченска, будто уже спустя некоторое время она получит прибыль в размере 20% от суммы, которую она переведет на вышеуказанный им номер банковского счета. В результате потерпевшая произвела несколько денежных операций, но обещанные дивиденды так и не получила. Она поняла, что стала жертвой афериста, когда перевела ему в общей сложности 112 000 рублей. Только затем жительница Междуреченска сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем ОМВД России по г. Междуреченску решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Полицейские призывают кузбассовцев к бдительности! Никогда и ни под какими предлогами не переводите деньги незнакомцам, кем бы они ни представлялись. Расскажите своим родственникам о данной схеме обмана! Полезную информацию и рекомендации о том, как распознать преступников, можно найти в разделе «Осторожно, мошенники!» на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle