11 октября 2018, 10:27

В Юргинском районе полицейские устанавливают обстоятельства наезда иномарки на пенсионера в инвалидной коляске

11 октября 2018, 10:27. Кемеровская область.

Накануне около 16:10 на 2 километре автодороги в районе деревни Филоново Юргинского района произошло ДТП. Водитель автомобиля «Хендай Солярис» совершил наезд на пешехода, передвигавшегося по проезжей части в инвалидной коляске. В результате пострадавший 83-летний мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался. На место дорожно-транспортного происшествия прибыли экипажи ГИБДД и следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Юргинский».

Предварительно было определено, что мужчина двигался в инвалидном кресле навстречу транспортному потоку. Со слов водителя «Хендая», 35-летней местной жительницы, в непосредственной близости он неожиданно вывернул под колеса ее машины.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента происшествия. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ГИБДД. 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle