11 октября 2018, 10:31

В Киселевске Кемеровской области полицейские нашли без вести пропавшего ребенка

11 октября 2018, 10:31. Кемеровская область.

Накануне около 23:30 в дежурную часть отдела полиции «Красный камень» ОМВД России по г. Киселевску обратилась 27-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ее 9-летний сын не вернулся с прогулки.

На поиски ребенка незамедлительно были направлены все подразделения полиции города. Стражи порядка обследовали все дворы, игровые площадки, подъезды и чердаки домов. Поисковые мероприятия продолжались всю ночь. В результате около 09:00 полицейские обнаружили школьника спящим в автомобиле на одной из парковок. Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что в течение месяца ребенок уже второй раз сбежал из дома. Со слов мальчика, причиной этому стали ссоры родителей. Не желая возвращаться к ним после прогулки, он отыскал в одном из дворов машину, оставленную владельцем открытой, и переночевал в ней.

В отношении родителей школьника полицейские составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», который влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 500 рублей. Семья киселевчан поставлена на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle