15 октября 2018, 09:01

В Кемеровском районе полицейские провели акцию «Водитель, пропусти слепого пешехода!»

15 октября 2018, 09:01. Кемеровская область.

В Кемеровском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию, в ходе которой напомнили транспортные средствастам об особом отношении к людям, имеющим ослабленное зрение.

15 октября во всем мире отмечается как Международный день белой трости. Задача этого дня – обратить внимание общественности на людей, имеющих ограничения по зрению. В этот день сотрудники ГИБДД Кемеровского района уже традиционно напомнили участникам дорожного движения о людях с ограниченными возможностями, которым нужна помощь и понимание. Для мероприятия сотрудники подготовили специальные листовки с выдержкой из пункта 14.5 Правил дорожного движения. Согласно Правилам водители обязаны пропускать пешеходов, переходящих проезжую часть и подающих сигнал белой тростью. Причем независимо от того, переходят они дорогу по переходу или вне него.

В беседах с транспортные средствастами выяснилось, что большинство уже подзабыли о своих обязанностях в отношении пешеходов с белой тростью, поэтому напоминание сотрудников Госавтоинспекции  оказалось не лишним. Кроме того, полицейские призвали транспортные средствастов всегда строго следовать требованиям Правил дорожного движения, быть всегда внимательными и осторожными во время движения.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle