15 октября 2018, 09:10

В Ленинске-Кузнецком полицейские провели мероприятие, приуроченное к Международному дню белой трости

15 октября 2018, 09:10. Кемеровская область.

Международный день Белой трости - символа незрячего человека - был утвержден 15 октября 1970 года по инициативе Международной федерации слепых. Этот день напоминает обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и солидарности.

Накануне сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» совместно с педагогами центра дополнительного образования, членами общественного совета и юными инспекторами движения посетили городское отделение Всероссийского общества слепых. Для его посетителей дети и взрослые провели мероприятие «Внимательный пешеход», направленное на повышение безопасности незрячих и слабовидящих пешеходов. Особое внимание было уделено переходу проезжей части данной категорией участников дорожного движения, необходимости использования ими световозвращающих элементов на одежде и вещах.

Ребята прикрепили световозвращающую ленту на тросточки и сумки слабовидящих пешеходов, пожелали им здоровья, безопасных дорог и подарили торт. Для самих юных инспекторов встреча получилась также интересной и познавательной, ведь ученики в очередной раз убедились в том, что их помощь на дороге может понадобиться не только сверстникам, но и взрослым. Ребята пообещали всегда уделять внимание людям с ограниченными возможностями и помогать им безопасно перейти проезжую часть.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle