15 октября 2018, 09:32

В Березовском полицейские задержали подозреваемого в совершении нападения на 90-летнюю пенсионерку

15 октября 2018, 09:32. Кемеровская область.

В дежурную часть ОМВД России по г. Березовскому поступило сообщение о нападении на пожилую горожанку. Преступник постучал в дверь квартиры 90-летней пенсионерки. Доверчивая женщина, услышав, что мужчина представился соседом, открыла ему. Налетчик затолкнул хозяйку внутрь и стал требовать деньги. Он обследовал шкафы в поисках наличности, а когда березовчанка попыталась позвонить в полицию, выхватил из ее рук телефон и разбил его. Затем он похитил у пенсионерки 6000 рублей и скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель, неоднократно судимый за грабежи и кражи, жертвами которых становились пожилые люди.

Полицейские также установили его причастность к совершению еще одного преступления. Он проследил за пенсионеркой от магазина до ее дома, где напал, затолкал ее в квартиру и выхватил у нее сумку, в которой находились деньги в сумме 4000 рублей, мобильный телефон и документы.

Следователем ОМВД России по г. Березовскому в отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle