15 октября 2018, 09:34

В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленника, совершившего ДТП на угнанном автомобиле

15 октября 2018, 09:34. Кемеровская область.

Около 04:50 сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Прокопьевску, двигаясь по проспекту Ленина, увидели иномарку, которая врезалась в дерево. Полицейские остановились, чтобы разобраться в ситуации. Рядом с машиной находился юноша, который пояснил, что не знает обстоятельств случившего ДТП, никого не видел и якобы просто проходил мимо. При этом мужчина явно нервничал и пытался поскорее уйти. Однако полицейские задержали его до выяснения всех обстоятельств.

По государственному регистрационному знаку инспекторы установили владельца автомобиля. Мужчина прибыл на место ДТП и в задержанном узнал человека, с которым у него накануне произошел конфликт. Тогда оба они находились в состоянии алкогольного опьянения и из-за словесной ссоры начали драться. Во время потасовки из одежды владельца машины выпал ключ, но он не заметил этого. Однако потерю тут же обнаружил его оппонент. Юноша поднял ключ, нажатием на брелок сигнализации узнал, от какого он автомобиля, и решил покататься. Нетрезвого прокопчанина не остановил тот факт, что он не имел водительского удостоверения и опыта вождения. Двигаясь задним ходом, он помял задний бампер машины, а затем поехал вперед по пешеходной дорожке, не справился с управлением и врезался в дерево.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении ранее судимого 23-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством или автомобилем без цели хищения». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle