15 октября 2018, 09:42

Кемеровские полицейские задержали подозреваемого в серии краж дорогостоящего интернет-оборудования

15 октября 2018, 09:42. Кемеровская область.

В период с августа по октябрь этого года в полицию областного центра поступило 4 заявления о кражах коммутаторов, обеспечивающих интернет-соединением несколько многоквартирных домов. Преступник взломал навесные замки дверей, запирающих входы на чердаки, откуда похитил дорогостоящее оборудование. Общая сумма ущерба составила около 1 000 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово установили и задержали подозреваемого в совершении краж. Им оказался ранее судимый 32-летний житель города Юрги. Он дал признательные показания. Оперативники выяснили, что преступник намеренно приезжал в областной центр и совершал кражи с целью дальнейшей продажи похищенного оборудования.

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Принимаются меры к розыску и изъятию похищенного оборудования.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle