16 октября 2018, 10:56

В Белове перед судом предстанет местный житель, который расплатился в магазине купюрой «банка приколов»

16 октября 2018, 10:56. Кемеровская область.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении 37-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В полицию обратился представитель одного из городских магазинов. Он сообщил, что покупатель рассчитался за покупки пятитысячной купюрой «банка приколов». Получив сдачу в размере 4 000 рублей настоящими деньгами, преступник скрылся. Только затем продавец заметила, что клиент передал ей банкноту с надписью «5 000 дублей».

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела и заключен под стражу. Дознавателем собрана доказательственная база причастности задержанного к совершению еще как минимум двух аналогичных преступлений, совершенных в других городах Кузбасса.

В настоящее время собранные материалы вместе с обвинительным актом направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания 2 года лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle