16 октября 2018, 11:46

В Кемерове полицейские раскрыли разбойное нападение по отпечаткам пальцев

16 октября 2018, 11:46. Кемеровская область.

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что на улице на нее напал неизвестный. Угрожая ножом, преступник забрал сумку, в которой находились ключи от квартиры, документы, банковская карта и деньги. Сумма причиненного ущерба составила около 7000 рублей.

Работая над раскрытием данного преступления, оперативники уголовного розыска изучили съемки уличных камер наблюдения. На видео полицейские обратили внимание на мужчину, который в одном из дворов шел следом за потерпевшей. На ходу он распивал алкогольный напиток, а затем выбросил бутылку в кусты. Стражи порядка нашли ее, что позволило эксперту-криминалисту следственно-оперативной группы изъять отпечатки пальцев рук нападавшего, а также установить самого подозреваемого. В результате преступник был задержан по горячим следам. Налетчиком оказался ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы.

На время следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle