17 октября 2018, 09:28

В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, прятавшегося в шкафу у своей возлюбленной

17 октября 2018, 09:28. Кемеровская область.

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово обратился сотрудник одного из офисных центров. Он сообщил, что в его отсутствие неизвестный проник в кабинет и похитил ноутбук стоимостью 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. Он был задержан в квартире своей возлюбленной, где прятался в плательном шкафу. В ходе работы со преступником полицейские выяснили, что он причастен еще к 3 аналогичным преступлениям. В торговых центрах города он похищал имущество продавцов – оставленные  без присмотра кошельки, мобильные телефоны и ноутбуки. Гаджеты задержанный продавал прохожим, а вырученные деньги тратил на подарки возлюбленной. Общая сумма причиненного ущерба составила около 100 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. По ходатайству следователя фигурант заключен под стражу.

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle