18 октября 2018, 11:21

В Кемеровской области предприниматель обвиняется в причинении ущерба крупному интернет-провайдеру на сумму около 5 200 000 рублей

18 октября 2018, 11:21. Кемеровская область.

Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего местного жителя, директора одной из фирм. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

В ходе расследования было определено, что фигурант, будучи руководителем интернет-фирмы, заключал договоры с жителями города Прокопьевска на подключение интернет-связи. Однако трафик крупного провайдера он «перепродавал» расположенным неподалеку медицинским учреждениям. Он самостоятельно прокладывал кабель и подключал абонентские линии к оборудованию крупных корпоративных клиентов. Данные факты были задокументированы полицейскими и экспертами интернет-провайдера. Следствием было определено, что обвиняемый в течение года причинил ущерб потерпевшей стороне в виде упущенной выгоды на сумму около 5 200 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle