18 октября 2018, 11:26

Рейды в частном жилье Кемеровского муниципального района продолжаются

18 октября 2018, 11:26. Кемеровская область.

Одним из приоритетных направлений в работе  инспекторов пожарного надзора по-прежнему остаётся работа с населением. Особенную актуальность она имеет в осенне-зимний период: в связи с началом отопительного сезона учащаются случаи возгораний в частном жилье.

Сотрудники МЧС России, совместно с представителями полиции и администраций муниципальных образований регулярно проводят профилактическую операцию «Пламя», которая направлена на предупреждение гибели и травмирования людей на пожарах.

Так, в посёлке Пригородный и селе Берёзово Кемеровского района сотрудники Отдела надзорной деятельности г. Кемерово, г. Берёзовского и Кемеровского района обследовали дома, где проживают многодетные семьи, пенсионеры, социально-неблагополучные граждане на предмет пожарной безопасности. Специалисты проверили состояние отопительных печей, электрооборудования, напомнили правила безопасной эксплуатации печного отопления, обращения с бытовым газовым оборудованием и электрообогревателями, провели разъяснительные беседы на тему противопожарной безопасности.  

Лариса Здесенкова, старший инспектор ОНДПР г.Кемерово, г.Березовского и  Кемеровского района: «Особое внимание в беседах с родителями мы  уделяем таким причинам возникновения пожаров, как детская шалость с огнем и оставление детей без присмотра взрослых. Оставшиеся без присмотра дети могут играть со спичками или включить электронагревательные приборы, не предполагая, что может произойти пожар. Закрытый снаружи дом, где находится ребёнок, автоматически становится западнёй, и в случае возникновения пожара, ребёнок не сможет самостоятельно выбраться из горящего помещения».

Специалисты уверенны, что пропаганда противопожарной безопасности позволит сохранить жизнь и имущество граждан от огненных бедствий.


Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle