19 октября 2018, 04:16

Новокузнецкие пожарные спасли четырех человек

19 октября 2018, 04:16. Кемеровская область.

Ночью на пожаре в одном из многоквартирных домов в городе Новокузнецк сотрудники МЧС России спасли четырех человек, двое из которых - дети.

 Сообщение о пожаре в дежурную диспетчерскую службу поступило от жильцов дома. На место вызова незамедлительно выехали несколько пожарных расчетов. К моменту прибытия первого подразделения в подъезде было сильное задымление. Сотрудники МЧС России сразу же приступили к разведке. Специалисты в составе звена газодымозащитной службы из квартиры на 5 этаже по лестничным маршам спасли четырех человек, в числе которых были маленькие дети. Как выяснилось позже, очаг возгорания находился в подъезде между третьим и четвертым этажами. В результате в распределительной коробке обгорел кабель на площади 5 погонных метров.

Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали возгорание. По предварительным данным, его причиной стали умышленные действия по уничтожению имущества и нанесению вреда здоровью человека.

 При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

 


Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle