19 октября 2018, 09:58

В Кемеровской области полицейские раскрыли серию краж имущества автовладельцев из гаражей

19 октября 2018, 09:58. Кемеровская область.

В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку стали поступать заявления от собственников одного из гаражных кооперативов. Автовладельцы сообщали о кражах имущества из принадлежащих им гаражей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний местный житель. Полицейские выяснили, что преступник отверткой вскрывал замки и проникал в помещения. Он похищал инструменты, автомобильные запчасти и комплекты колес, прятал в кустах в соседнем дворе, затем вывозил и продавал. Полицейские установили причастность задержанного к совершению 6 аналогичных преступлений. Общая сумма причиненного ущерба составила около 200 000 рублей.

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

В настоящее время полицейские проверяют фигуранта на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle