19 октября 2018, 10:02

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в совершении серии квартирных краж

19 октября 2018, 10:02. Кемеровская область.

В отдел МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило несколько сообщений от местных жителей. Полицейские выяснили, что неизвестный проникал в квартиры, расположенные на первых этажах, а также частные дома, откуда похищал золотые украшения, компьютерную технику и деньги.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений 27-летний житель города Осинники. Преступник неоднократно приезжал в Анжеро-Судженск с целью совершения преступлений. В ночное время, пока хозяева спали, он незаметно через открытые форточки и окна проникал в их жилища и обворовывал. По версии оперативников, таким образом серийный вор совершил 8 краж, общий ущерб от которых составил более 100 000 рублей.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанного возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

На время следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle