19 октября 2018, 12:10

В Кемеровской области бывшего топ-менеджера потребительского кредитного кооператива будут судить по обвинению в мошенничестве на 24 000 000 рублей

19 октября 2018, 12:10. Кемеровская область.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего руководителя кредитного потребительского кооператива. 56-летней фигурантке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием было определено, что обвиняемая с мая 2007 года по февраль 2008 года, используя свое служебное положение, оформила более 400 фиктивных договоров займов на общую сумму около 24 000 000 рублей. Руководитель отделения кредитного кооператива организовала розыгрыш фильтров по очистке воды. При этом его участники предоставляли копии своих документов. С помощью полученных данных обвиняемая оформляла фиктивные кредитные договоры. После совершения преступления она скрылась и была объявлена в розыск в 2012 году. Долгое время проживала в Москве, где была задержана полицейскими в сентябре 2017 года и этапирована в Кемеровскую область.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения, предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы. Стоит отметить, что ранее она уже была осуждена Ленинским районным судом города Кемерово по другому уголовному делу. Она заключила более 700 кредитных договоров, будучи топ-менеджером другого кооператива, и похитила более 10 000 000 рублей. За это преступление суд приговорил ее к 4 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle