22 октября 2018, 10:18

В Белове вынесен приговор похитителю иномарки стоимостью 850 000 рублей

22 октября 2018, 10:18. Кемеровская область.

В Беловском городском суде оглашен приговор ранее 14 раз судимому 45-летнему киселевчанину. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию обратился 35-летний житель поселка Бачатский, который сообщил о краже. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили его автомобиль «Тойота Камри» стоимостью 850 000 рублей и находившуюся внутри барсетку с деньгами в сумме 140 000 рублей. Прибывшим полицейским потерпевший сообщил, что вместе с семьей приехал в поселок Грамотеино, чтобы поплавать в бассейне. Свою машину заявитель припарковал рядом со спорткомплексом, однако по возвращении на месте ее не обнаружил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. В ходе обыска у него дома полицейские изъяли несколько радиостанций и брелоки от автомобильных сигнализаций. Подозреваемый был взят под стражу. В ходе следствия вину фигурант не признал и отказался от дачи показаний. Однако следственно-оперативная группа собрала необходимую доказательственную базу, подтверждающую причастность обвиняемого к совершению кражи.

Доказательства, которые были собраны следствием, судом признаны достаточными для признания фигуранта виновным в совершении преступления. В качестве наказания ему назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, по решению суда он обязан возместить потерпевший стороне причиненный ущерб в размере 990 000 рублей.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle