22 октября 2018, 10:24

В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленницу, которая рассчитывалась в местных магазинах «дублями»

22 октября 2018, 10:24. Кемеровская область.

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась кассир киоска по продаже мороженого. Она сообщила, что одна из покупательниц пыталась расплатиться купюрой «банка приколов». В течение последующих нескольких часов еще из четырех торговых организаций Новокузнецка поступили сообщения о том, что посетительница аналогичным образом похитила деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали за совершение преступлений 17-летнюю новокузнечанку. Она призналась, что некоторое время назад подруга, работающая продавцом в торговом павильоне, сообщила, как ее пытались обмануть покупатели, расплатившиеся купюрами «банка приколов». Злоумышленница приобрела несколько сувенирных банкнот. В дальнейшем «дублями» она расплачивалась в салонах одежды, в продуктовом магазине и других торговых организациях. Всего полицейские установили 4 факта мошенничества. Ущерб, причиненный организациям города, составил 8 000 рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленницы следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. В отношении матери несовершеннолетней полицейские составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкциями статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle