22 октября 2018, 10:29

В Анжеро-Судженске полицейские задержали драгдилеров, организовавших на территории города бесконтактную торговлю «спайсами»

22 октября 2018, 10:29. Кемеровская область.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что двое местных жителей бесконтактным способом распространяют синтетические наркотики.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых с поличным в тот момент, когда те делили между собой деньги, вырученные от продажи наркотиков. По местам жительства задержанных оперативники провели обыски и обнаружили гаджеты, с помощью которых подельники осуществляли переписку с покупателями. Из подготовленных наркоторговцами тайников с так называемыми «закладками» полицейские изъяли около 10 граммов «спайса».

Полицейские установили, что наркотик 26-летний и 21-летний драгдилеры приобретали в Кемерове, после чего в своих жилищах фасовали на дозы, которые в дальнейшем продавали бесконтактным способом.

В отношении задержанных следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению поставщика синтетического наркотика.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота запрещенных веществ граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle