23 октября 2018, 09:19

В Кемерове сотрудники ГИБДД подвели промежуточные итоги дополнительных проверок пассажирского транспорта

23 октября 2018, 09:19. Кемеровская область.

С 12 по 22 октября полицейские в рамках рейдовых мероприятий, направленных на предупреждение нарушений в сфере пассажирского транспорта, привлекли к административной ответственности 220 водителей, 32 должностных и 3 юридических лица. В ходе проверок пресечено 25 фактов нарушения водителями режима труда и отдыха. За неисправности рулевого управления и тормозной системы сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 30 водителей. Около 10 автобусов эксплуатировали с серьезными повреждениями шин. Накануне во время проверки автоинспекторы выявили факт использования водителем пассажирского автобуса поддельного полиса ОСАГО.

Полицейские проводят работу с должностными лицами автотранспортных предприятий, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими эксплуатацию пассажирских транспортных средств. Кроме того, полицейские проверяют автобусы на предмет технического состояния, выполнение требований по организации и проведению предрейсового контроля транспорта и медицинского осмотра водителей, наличие и исправность тахографов.

Как отметили в ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово, зачастую причинами возникновения аварий с участием автобусов является выход на линию технически неисправного пассажирского транспорта, недобросовестное выполнение своих обязанностей водительским составом, желание извлечь материальную выгоду, а не обеспечить безопасность перевозок собственниками пассажирского транспорта. Именно поэтому в целях предотвращения возможных ДТП проверки пассажирского транспорта продолжаются.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle