23 октября 2018, 09:24

В Прокопьевске местного жителя будут судить по обвинению в совершении «пьяного» смертельного ДТП

23 октября 2018, 09:24. Кемеровская область.

Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего ранее судимого местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие произошло в июле 2018 года на проспекте Шахтеров. Фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «Хонда Аккорд» при совершении обгона впереди идущего транспортного средства на скорости около 120 км/ч не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в крыльцо торгового центра, после чего машина перевернулась. От удара сидящий рядом с водителем пассажир получил травмы несовместимые с жизнью.

В ходе расследования было определено, что фигурант управлял автомобилем своего друга. Незадолго до произошедшего обвиняемый попросил приятеля прокатиться на его машине. Владелец иномарки сел рядом. Это поездка стала для него последней. После совершения ДТП подозреваемый пытался отрицать, что за рулем находился он. Однако следствием собраны доказательства того, что автоаварию совершил обвиняемый. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle