23 октября 2018, 09:35

В Новокузнецке окончено расследование уголовного дела в отношении драгдилера, который торговал синтетической «солью» за криптовалюту

23 октября 2018, 09:35. Кемеровская область.

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» -  ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В январе 2018 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Междуреченску задержали несколько местных жителей, у которых были изъяты дозы наркотика «соль». В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, кто поставляет запрещенное вещество в город. Сбытчик был задержан с поличным в Новокузнецке. У драгдилера было изъято около 250 граммов синтетического наркотика. Еще более 100 граммов «соли» следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла в ходе обыска в его арендованной квартире.

Следствием было определено, что в одном из мессенджеров фигурант получил сообщение с предложением незаконного заработка, на что он дал согласие. За оборудование так называемых «закладок» с наркотиком он получал оплату в виде криптовалюты. Партии «соли» сбытчик получал через сеть тайников, после чего фасовал и развозил по разным городам юга Кузбасса. 

Фигурант дал признательные показания. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы. 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle