23 октября 2018, 09:36

Кемеровские полицейские задержали подозреваемых в совершении 18 краж боковых зеркал с дорогостоящих автомобилей

23 октября 2018, 09:36. Кемеровская область.

В отдел полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово поступили заявления от владельцев автотранспортных средств о краже боковых зеркал с автомобилей. Злоумышленники на лобовых стеклах оставляли потерпевшим записки с номером телефона и требовали за возврат зеркал деньги в размере от 3000 до 6000 рублей. В общей сложности от жителей микрорайона в полицию поступили сообщения о 18 таких кражах. Общая сумма ущерба составила около 200 000 рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению преступлений троих местных жителей – 19-летнего горожанина и его 17-летних приятелей – братьев-близнецов. На допросе у следователя похитители дали признательные показания и пояснили, что таким способом хотели заработать. Злоумышленники заранее подготовились к преступлениям. В ночное время подозреваемые разукомплектовывали 18 автомобилей, а днем ждали деньги от владельцев автотранспортных средств за возврат имущества. Однако их плану помешали полицейские.

Следователем отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанных возбуждены 18 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские проверяют задержанных на причастность к другим преступления, совершенным на территории областного центра.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle