24 октября 2018, 09:46

В Анжеро-Судженске Кемеровской области полицейские организовали для воспитанников подшефного детского дома экскурсию в отдел ГИБДД

24 октября 2018, 09:46. Кемеровская область.

В преддверии школьных каникул сотрудники отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу организовали для воспитанников подшефного детского дома «Росток» экскурсию в отдел ГИБДД. Полицейские сообщили юным горожанам о задачах и специфике работы госавтоинспекции.

В отделении дорожного надзора детейа узнали о том, как автоинспекторы осуществляют надзор за состоянием городских дорог, а в отделении технического надзора – о различных приборах, которые используются сотрудниками ГИБДД для контроля за техническим состоянием транспортных средств.

Также дети побывали в регистрационно-экзаменационном подразделении, где полицейские познакомили их с процедурой сдачи теоретического и практического экзаменов на получение кандидатами в водители права управления транспортными средствами. Вместе с этим воспитанники детского дома пообещали тщательно изучить и соблюдать ПДД.

По окончании экскурсии стражи порядка предупредили детей о необходимости быть внимательными на дороге и напомнили им основные правила поведения на проезжей части.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle