24 октября 2018, 09:50

Новокузнецкие полицейские по горячим следам задержали уличного грабителя

24 октября 2018, 09:50. Кемеровская область.

В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился 24-летний местный житель. Мужчина сообщил, что на улице на него напал неизвестный и похитил деньги и личные вещи. Сумма причиненного ущерба составила 9 000 рублей.

Полицейские выяснили, что на улице новокузнечанин встретил незнакомца, который предложил ему совместное распитие алкоголя. Горожанин согласился, и в поисках безлюдного места они зашли в тихий двор. Там преступник применил к своей жертве удушающий прием, затем перекинул потерпевшего через лавочку, забрал у него мобильник, наручные часы и деньги, после чего скрылся.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель. При личном досмотре полицейские изъяли у него часть похищенного.

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по фактам преступления,  предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы.

На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle