24 октября 2018, 09:53

Кемеровские полицейские задержали подозреваемую в краже денег у местного жителя

24 октября 2018, 09:53. Кемеровская область.

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился 23-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропали деньги. Сумма причиненного ущерба составила 40 000 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что накануне потерпевший познакомился в ночном клубе с девушкой. По окончании вечеринки он пригласил ее к себе домой. Проснувшись утром, кемеровчанин заметил, что гостья ушла. При этом из жилища пропали все его сбережения.

Несмотря на то, что мужчина не знал ни личные данные девушки, с которой накануне познакомился, ни ее телефон, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалось 18-летняя жительница Анжеро-Судженска, студентка одного из образовательных учреждений областного центра. Она дала признательные показания и пояснила, что похищенные деньги потратила на развлечения и подарки для подруг.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle