24 октября 2018, 10:01

Беловские полицейские разыскивают «квартирных» мошенников, обманувших горожанку

24 октября 2018, 10:01. Кемеровская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась 18-летняя местная жительница. Горожанка сообщила, что стала жертвой мошенников.

Полицейские выяснили, что накануне беловчанка на популярном сайте объявлений нашла выгодное предложение об аренде квартиры. Позвонив по указанному телефону 8-963-052-0460, девушка выяснила, что сдачей жилья занимается менеджер агентства недвижимости. Он предложил оплатить его услуги, после чего обещал организовать осмотр жилища и заключить договор найма. По указанию незнакомца девушка перевела на банковский счет 3 500 рублей, после чего ей позвонила незнакомка, представилась хозяйкой квартиры и назначила ей встречу. Приехав на вышеуказанный ей адрес, потерпевшая не дождалась ни арендатора, ни риелтора. Номера их телефонов оказались отключены. Обманутая горожанка поняла, что стала жертвой мошенников, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящий момент сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Уже известно, они звонили из Свердловской области. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными. Для заключения сделок купли-продажи, а также аренды жилплощади следует обращаться к проверенным специалистам.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle