24 октября 2018, 10:04

В Кемерове полицейские изъяли у наркоторговки крупную партию героина

24 октября 2018, 10:04. Кемеровская область.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о готовящемся сбыте крупной партии наркотиков. Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установили подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая за торговлю героином 38-летняя дочь цыганского барона.

Для задержания подозреваемой оперативники совместно с бойцами отряда специального назначения «Гром» УНК Главного управления МВД России по Кемеровской области провели спецоперацию, в ходе которой взяли штурмом коттедж наркоторговки в Заводском районе областного центра. В ходе обыска в жилище полицейские обнаружили тайник, оборудованный в стене дома под окном, и изъяли сверток с героином. По результатам исследования, проведенного в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Кемеровской области, было определено, что масса наркотического вещества составила 500 граммов, что является крупным размером. Этого количества злоумышленнице хватило бы для приготовления 5 000 условных разовых доз.

Следователем главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении рецидивистки возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 20 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота запрещенных веществ граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle