25 октября 2018, 06:49

Кузбасские пожарные спасли из задымлённого дома 16 человек

25 октября 2018, 06:49. Кемеровская область.

На пожаре в одном из многоквартирных домов города Кемерово сотрудники МЧС России спасли шестнадцать человек.

О пожаре, который произошел сегодня ночью в одном из пятиэтажных домов на проспекте Кузнецком, в оперативную службу сообщили его жильцы. Сразу же к месту вызова были направлены несколько подразделений пожарной охраны. К моменту их прибытия из окна квартиры на третьем этаже шел густой дым. Некоторые жители покинули свои квартиры еще до прибытия пожарной охраны. Помощь огнеборцев требовалась жителям верхних этажей: из-за плотного задымления самостоятельно выйти из дома они не могли.

Специалисты в составе звеньев газодымозащитной службы незамедлительно организовали поквартирный обход, в результате которого по лестничным маршам вывели на улицу 14 человек, используя специальные спасательные устройства для защиты органов дыхания.

Тем временем, из окна на 5 этаже доносились просьбы о помощи. Установив автолестницу, бойцы пожарной охраны оперативно спасли ещё двоих человек.  

Одновременно с действиями по спасению были предприняты меры по тушению возгорания. Пожар, который, предположительно, случился из-за неосторожного обращения с огнём, был ликвидирован.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания немедленно сообщите об этом по телефону пожарно-спасательной службы – 101!

 


Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle