25 октября 2018, 12:16

В Березовском полицейские выявили факт фиктивной постановки на регистрационный учет иностранного гражданина

25 октября 2018, 12:16. Кемеровская область.

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Березовскому получили информацию о том, что в одной из квартир фиктивно зарегистрирован иностранный гражданин. При проверке сведения подтвердились.

О том, что в его жилище, кроме членов семьи, зарегистрирован еще и гражданин одной из южно-азиатских стран, хозяин узнал от полицейских. Оказалось, его дочь не только прописала иностранца в их квартире, но и в данный момент проживает с ним в городе Кемерово.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle