25 октября 2018, 12:26

В Анжеро-Судженске полицейские изъяли у двух местных жителей крупную партию «спайса»

25 октября 2018, 12:26. Кемеровская область.

Накануне сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что двое местных жителей незаконно приобретают и хранят наркотики.

Полицейские организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых преступники были задержаны в момент употребления наркотиков в жилище, принадлежащем одному из подозреваемых. При осмотре комнат полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с наркотиками. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является курительной смесью «спайс» массой более 30 граммов. Задержанные пояснили стражам порядка, что наркотики предназначались для личного потребления.

В отношении задержанных полицейские составили протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Анжеро-Судженским городским судом каждому из них назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle