25 октября 2018, 12:26

В Ленинске-Кузнецком перед судом предстанет местный житель, избивший на парковке мужчину

25 октября 2018, 12:26. Кемеровская область.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя города Полысаево. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В апреле этого года в дежурную часть полиции из больницы поступило сообщение о том, что к ним доставлен мужчина со следами побоев. Пациенту были диагностированы переломы нескольких ребер с повреждением легкого, а также ушибы. Полицейские выяснили, что травмы горожанин получил в результате конфликта на автомобильной парковке возле торгового центра. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия было определено, что обвиняемый находился на парковке в состоянии алкогольного обвинения, когда к одному из автомобилей такси подошел незнакомый мужчина и спросил, сможет ли водитель принять заказ на поездку. После отрицательного ответа транспортные средстваста фигуранту показалось, что потерпевший произнес ругательное слово, и он грубо высказался в его адрес, а затем сбил с ног и нанес несколько ударов кулаками по телу, после чего скрылся. Потерпевший самостоятельно дошел домой, и его мать вызвала скорую помощь.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий городской суд. В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle