25 октября 2018, 12:27

Полицейские Прокопьевского района вернули пенсионеру похищенный «Порше»

25 октября 2018, 12:27. Кемеровская область.

 

В дежурную часть ОМВД России по Прокопьевскому району обратился 60-летний житель поселка Михайловка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил у него дорогостоящий велосипед «Порше», оснащенный литыми дисками. Причиненный ущерб составил 21 000 рублей.

Полицейские установили, что велобайк пенсионер хранил в незапертом сарае, куда беспрепятственно проник похититель. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники получили информацию, что схожий по описанию велосипед был замечен в Прокопьевске. В результате полицейские установили и задержали за совершение преступления 20-летнего горожанина. Преступник признался в содеянном и сообщил, что летом навещал знакомых в Михайловке и тогда заметил у одного из сельчан  приметное транспортное средство. Ночью он на такси приехал в поселок, проник в сарай и похитил велосипед. Обратный путь до Прокопьевска, около 60 км, который подозревается преодолел на велобайке. В ходе работы с задержанным полицейские установили его причастность к совершению аналогичного преступления на территории города. Похищенный «Порше» полицейские у него изъяли и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого следователем ОМВД России по Прокопьевскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle