25 октября 2018, 12:35

В Новокузнецке будут судить мошенницу, которая обманывала клиентов при продаже дорогостоящих пылесосов

25 октября 2018, 12:35. Кемеровская область.

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» (3 эпизода).

В ходе следствия было определено, что обвиняемая обманывала местных жителей при продаже дорогостоящих пылесосов. При оформлении кредитов на приобретение техники, она убеждала покупателей, будто организация проводит акцию, по условиям которой при внесении за покупку не менее 30 000 рублей участникам предоставляется скидка на товар в размере этого платежа. Поверив представителю компании по продаже пылесосов, новокузнечане передавали ей деньги, которые фигурантка не вносила в качестве очередного платежа, а тратила. По такой схеме обвиняемая обманула троих клиентов, причинив им ущерб на общую сумму более 160 000 рублей. Потерпевшие узнали о том, что стали жертвами мошенницы, когда им поступили звонки из банка с требованием оплатить задолженности по кредитным платежам.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Заводской районный суд г. Новокузнецка. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle