25 октября 2018, 12:43

В Беловском районе полицейские разыскивают водителя, совершившего смертельное ДТП и скрывшегося с места аварии

25 октября 2018, 12:43. Кемеровская область.

23 октября 2018 года в период до 20:30 в Беловском районе на 49-м километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск» водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. В результате 44-летний житель села Новобачаты Беловского района от полученных травм скончался.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению водителя, совершившего ДТП. В следственном подразделении ОМВД России по Беловскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники госавтоинспекции просят очевидцев произошедшего сообщить имеющуюся информацию в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области по телефону: 8-(3842)-38-07-11 либо по телефону «02».

Полицейские напоминают автолюбителям, что при дорожно-транспортном происшествии водитель, который причастен к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Нельзя перемещать предметы, имеющие отношение к ДТП.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали люди, водитель, который причастен к аварии, обязан:

- принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать на место скорую медицинскую помощь и полицейских;

- в экстренных случаях необходимо отправить пострадавших на попутном транспорте, а если это невозможно, доставить на своем автомобиле в ближайшее мед.учреждение, где сообщить свою фамилию, регистрационный знак автомобиля (предъявив при этом документ, удостоверяющий личность, или водительское удостоверение и регистрационный документ на транспортное средство) и затем возвратиться к месту происшествия;

- освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

- записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия полицейских.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle