26 октября 2018, 11:33

В Беловском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли два человека

26 октября 2018, 11:33. Кемеровская область.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 25 октября 2018 года около 11:00 на 2 километре автодороги «Евтино – Каракан – Пермяки - Каралда». Здесь столкнулись КамАЗ и автомобиль «Ниссан Цефиро».

По предварительным данным, 58-летний водитель КамАЗа при совершении обгона не убедился в безопасности маневра и столкнулся со встречной иномаркой «Ниссан Цефиро». В результате ДТП на месте скончались 31-летний водитель и 32-летняя пассажирка легкового автомобиля. Двое несовершеннолетних пассажиров 3 и 5 лет, находившиеся в детских удерживающих устройствах на заднем сидении «Ниссана», были доставлены в мед.учреждение.

Следователем ОМВД России по Беловскому району в отношении водителя КамАЗа возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. Следствием назначено проведение необходимых экспертиз для установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle