27 октября 2018, 05:14

В Кемерове полицейские задержали домушника, который обворовал квартиру бывшей супруги

27 октября 2018, 05:14. Кемеровская область.

В отдел полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово с заявлением о краже обратилась 49-летняя местная жительница. На место преступления выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что в дневное время, пока потерпевшая была на работе, преступник проник в ее частный дом и похитил вещи - шубу, дубленку и зимние сапоги. Сумма ущерба составила около 100 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил бывший сожитель потерпевший - ранее неоднократно судимый 40-летний местный житель. Он дал признательные показания. Дубленку и шубу преступник продал своей знакомой, деньги потратил.

В настоящее время следователем отдела полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы. Верхнюю одежду полицейские изъяли и вернули законной владелице.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle