29 октября 2018, 11:44

В Ленинске-Кузнецком будут судить грабителя, похитившего у пенсионерки 20 000 рублей

29 октября 2018, 11:44. Кемеровская область.

Дознавателем отдела полиции «Полысаево» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении 41-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В полицию за помощью обратилась 88-летняя пенсионерка. Пожилая женщина сообщила, что знакомый сына силой забрал у нее деньги. Сумма причинного ущерба составила 20 000 рублей.

Полицейские  выяснили, что накануне совершения преступления преступник приходил в гости к потерпевшей и занял 2 000 рублей. Спустя некоторое время он вернулся и напал на женщину, забрав у нее все наличные. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий грабитель был задержан. Он пояснил, что пришел к пенсионерке, чтобы занять деньги на спиртное. При этом он заметил, как горожанка доставала купюры из носка на своей ноге. В ходе следующего визита гость ограбил хозяйку. Задержанный стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время собранные материалы направлены в суд для принятия решения. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы.

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle