30 октября 2018, 12:37

Полицейские Анжеро-Судженска задержали злоумышленника, напавшего на пенсионерку

30 октября 2018, 12:37. Кемеровская область.

В дежурную часть полиции обратилась 82-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный похитил у неё около 13 500 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне пенсионерка решила сделать перестановку мебели в своей квартире. Своими силами пожилая горожанка справиться не смогла, поэтому вышла на улицу и попросила прохожего незнакомого мужчину ей помочь. После того, как он исполнил просьбу хозяйки квартиры, то потребовал оплатить оказанные услуги. Местная жительница достала из кармана халата несколько денежных купюр крупного номинала и пояснила, что ей нужно разменять их. Увидев банкноты, преступник оттолкнул пожилую горожанку, отчего она упала на пол, и, выхватив деньги, скрылся.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый, которым оказался 33-летний ранее судимый безработный местный житель, был задержан оперативниками уголовного розыска в Томске, куда он уехал после совершения преступления. Задержанный пояснил стражам порядка, что потратил похищенные деньги на приобретение алкогольных напитков и поход в сауну.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle