30 октября 2018, 12:42

В Калтане осужден местный житель, который нанес себе телесные повреждения, чтобы инсценировать последствия нападения

30 октября 2018, 12:42. Кемеровская область.

В Калтанском городском суде вынесен приговор 22-летнему горожанину. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». 

В июле этого года в дежурную часть полиции обратился юноша. Он сообщил, что трое неизвестный напали на него, избили и похитили ноутбук, мобильный телефон, серебряную цепочку и деньги в сумме 60 000 рублей. В ходе проверки информации полицейские выяснили, что никакого нападения не было. Оказалось, некоторое время назад заявитель сам продал ноутбук, а родным решил рассказать версию об ограблении. Кроме того, полицейские изъяли у фигуранта якобы похищенный мобильный телефон, в котором обнаружили последние поисковые запросы «как поставить самому себе синяк», «как сделать синяк (ложный)… ». В результате в отношении заявителя дознавателем ОМВД России по г. Калтану было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». В ходе следствия было определено, что обвиняемый сам поставил себе синяк, а также с помощью подручных средств натер ссадины на лице и руках.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого преступления. В качестве наказания ему назначен 1 год 6 месяцев лишения свободы условно.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle