30 октября 2018, 12:48

В Новокузнецке сотрудники полиции по горячим следам задержали злоумышленника, разбившего фонари уличного освещения

30 октября 2018, 12:48. Кемеровская область.

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку поступили сигналы от граждан, которые сообщили, что на площади около Драмтеатра по проспекту Металлургов неизвестные разбивают фонари уличного освещения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель. Преступник был задержан по горячим следам. Полицейские выяснили, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения в компании знакомых, он бейсбольной битой ради забавы разбил 7 фонарей уличного освещения. Причиненный ущерб составил 58 000 рублей.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Центральный» УМВД Росси по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ «Вандализм». В соответствии с санкциями статьи, наказание составляет наложение штрафа в размере до 40 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев.

Сотрудники УМВД России по г. Новокузнецку выражают благодарность гражданам, благодаря которым преступление было раскрыто по горячим следам.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle