30 октября 2018, 12:49

В Кемеровской области полицейские подвели итоги операции «Ночь»

30 октября 2018, 12:49. Кемеровская область.

Оперативно-профилактическое мероприятие ночь, направленное на предупреждение и раскрытие преступлений, прошло накануне во всех городах и районах Кемеровской области. В операции приняли участие более 2000 сотрудников органов внутренних дел. Содействие им оказывали представители общественности, добровольные народные дружинники,  казаки, работники частных охранных организаций.

Участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних, полицейские патрульно-постовой службы взяли под контроль жилой сектор. Они проверяли ранее судимых и поднадзорных граждан, подучетные семьи и трудных детей, проводили профилактические беседы и контролировали, чтобы во дворах и подъездах не совершалось преступлений и правонарушений.

В Кемерове сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции проверили деятельность одного из придорожных кафе. Оказалось, в заведении отсутствует лицензия на продажу алкогольных напитков. Кроме того, качество самой продукции вызвало подозрения: в содержащейся в бутылках жидкости были обнаружены примеси. В результате поверки полицейские изъяли из незаконного оборота около литров водки, коньяка и мартини. Продукция направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области. Проводится доследственная проверка, по окончании которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Всего в рамках операции «Ночь» сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Кемеровской области изъяли из незаконного оборота около 1500 литров алкоголя.

В Прокопьевске местный житель сдал в полицию 16 патронов калибра 5,45 мм, которые нашел в траве. После проведения проверки будет принято решение о выплате горожанину вознаграждения в рамках операции «Оружие». В общей сложности в ходе операции «Ночь» полицейские изъяли у населения 23 единицы оружия. Кроме того, полицейскими было изъято около 600 граммов наркотических средств.

Сотрудники ГИБДД выявили 24 водителя, севших за руль в состоянии опьянения. Еще 12 транспортные средствастов управляли транспортом, не имея водительского удостоверения. Всего же только за время операции полицейские выявили более шестисот нарушений ПДД.

По результатам операции «Ночь» сотрудники кузбасской полиции задержали более 100 подозреваемых в совершении преступлений, выявили свыше 1200 административных правонарушений.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle