31 октября 2018, 10:54

Кузбасская полиция информирует об изменениях нормативно-правовых актов по вопросам гражданства Российской Федерации

31 октября 2018, 10:54. Кемеровская область.

Указом Президента Российской Федерации от 02.10.2018 №562 «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. №1325» вносятся некоторые изменения в Федеральный закон от 31.05.2002 №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

В частности, в случае изменения заявителем своих фамилии, имени или отчества, представляются документы, а не один из документов, как было ранее, свидетельствующие о перемене фамилии, имени или отчества: свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени, свидетельство о расторжении брака, копия записи акта гражданского состояния.

Также уточняется, что при приеме в гражданство Российской Федерации среди прочих должны быть представлены документы (документ), подтверждающие доход за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением.

Иностранным гражданам, приобретающим российское гражданство на основании международных договоров Российской Федерации, в качестве подтверждающего документа может служить не только листок убытия, но и иные документы, подтверждающие выезд на постоянное место жительства в Россию.

Также были внесены некоторые определения в пункт закона, касающийся отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации и изменения некоторых формулировок в бланках заявлений.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle