31 октября 2018, 10:55

В Белове перед судом предстанет местная жительница, которая похитила у мужчины мобильный телефон

31 октября 2018, 10:55. Кемеровская область.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следствием было определено, 26-летний потерпевший завел случайное знакомство с 39-летней беловчанкой и ее 38-летней подругой, угостил их алкоголем, а позже пригласил отдохнуть в сауне. По завершении вечера он проснулся в номере в одиночестве и обнаружил отсутствие мобильного телефона. Сразу затем он обратился за помощью в полицию. Сумма причиненного ущерба составила около 14 000 рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали злоумышленницу. 39-летняя рецидивистка спала у себя дома и не успела распорядиться похищенным. После дачи признательных показаний она стала фигуранткой уголовного дела. В настоящее время оно направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle