31 октября 2018, 10:58

В Прокопьевске местный житель помог полицейским задержать уличного грабителя, нападавшего на женщин

31 октября 2018, 10:58. Кемеровская область.

В отдел полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску обратились три местные жительницы, которые стали жертвами неизвестного налетчика. Преступник подкарауливал их в безлюдных местах и отбирал сумки. Одна из потерпевших едва не попала в больницу. У страдающей диабетом женщины нападавший вместе с деньгами похитил лекарства. Спустя несколько дней другую прокопчанку грабитель повалил на землю и стал пинать. Крики горожанки услышал прохожий. Он обезвредил и удерживал налетчика до приезда полиции.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. При личном досмотре у него были изъяты похищенные ранее деньги. Полицейские установили причастность задержанного к совершению еще одного грабежа, совершенного в августе этого года. Тогда он вырвал сумку у 61-летней пенсионерки.

Следователем отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия мерой пресечения для фигуранта стало заключение под стражу.

видео

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle