31 октября 2018, 11:03

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, угрожавшего гражданам пневматическим пистолетом

31 октября 2018, 11:03. Кемеровская область.

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку с сообщением о конфликте обратилась женщина - старшая дома, расположенного на улице Франкфурта. На место происшествия был направлен наряд вневедомственной охраны Росгвардии, несущий службу в системе единой дислокации.

Прибыв на место, стражи порядка выяснили, что пожилой мужчина самовольно спилил замок с дверцы вентиляционного окна подвала. Свой поступок он объяснил необходимостью покормить живущих в подвале кошек, о чем его якобы попросила одна из жильцов дома. Старшая дома высказала пенсионеру претензии за повреждение замка. Между ними возникла словесная перепалка, к которой присоединился работник ТСЖ. В ходе конфликта пожилой мужчина достал из кармана предмет, похожий на пистолет, и стал угрожать представителю обслуживающей организации. Сотрудники органов охраны правопорядка  доставили преступника в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался 70-летний житель города. Пневматический пистолет полицейские изъяли.

В отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle