31 октября 2018, 11:09

В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности местного жителя за «стрельбу по деревьям»

31 октября 2018, 11:09. Кемеровская область.

В отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в вечернее время позвонила пожилая жительница многоквартирного жилого дома по улице Ватутина с сообщением о том, что неизвестный выстрелил в окно ее квартиры.

Полицейские прибыли на место происшествия и задержали стрелка. Им оказался 27-летний местный житель. У него был изъят пневматический пистолет. Мужчина пояснил, что накануне купил оружие для развлечения и вышел во двор чтобы опробовать приобретение. Со слов задержанного, стрелял он по деревьям и не намеревался повреждать чужое имущество. Свою вину новокузнечанин полностью признал и обязался возместить причиненный ущерб.

Полицейские составили в отношении нарушителя протокол по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах». Собранные материалы направлены в мировой суд. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 40 000 до 50 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle