31 октября 2018, 11:26

Кузбасские полицейские пресекли деятельность межрегиональной преступной группы наркоторговцев

31 октября 2018, 11:26. Кемеровская область.

В течение нескольких суток сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с бойцами спецназа «Гром» провели спецоперацию по захвату восьми участников преступной группы в возрасте от 22 до 50 лет – семи мужчин и женщины. Оперативные мероприятия проводились на территории Кемерова, Новосибирска и Челябинска. 

Полицейские установили, что преступники организовали на территории города Кемерово сбыт синтетических наркотиков с использованием сети Интернет. Общение с клиентами и продажу наркотиков участники группы производили в чате онлайн-магазина. Основным товаром, который продавали драгдилеры, была синтетическая «соль». Организация преступной группы была четко отлажена: каждый выполнял определенные функции – курьера, закладчика, фасовщик, администратора. 

У задержанных при личных обысках, а также в оборудованных ими тайниках обнаружено и изъято 439 свертков с наркотическим веществом. Экспертиза установила, что внутри них находилась «соль» общей массой более 900 граммов.  

В настоящее время следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Проводятся дальнейшие следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота запрещенных веществ граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle