1 ноября 2018, 11:13

В Анжеро-Судженске полицейские привлекли к ответственности горожанку за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольных напитков

1 ноября 2018, 11:13. Кемеровская область.

Сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило сообщение от педагога одной из местных школ. Женщина сообщила, что в социальной сети увидела видео, на котором ее ученики запечатлены за распитием спиртных напитков.

Полицейские провели по данному факту проверку, в ходе которой установили, что в употребление алкоголя четверых 15-летних детей вовлекла мама одной из школьниц. 32-летняя местная жительница дома распивала с подругой пиво, а когда к дочери пришли одноклассники, она пригласила несовершеннолетних за стол. Один из учеников снял застолье на видео и выложил на своей странице в социальной сети.

В отношении горожанки стражи порядка составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Кроме того, в отношении родителей каждого несовершеннолетнего участника алкогольной вечеринки полицейские составили протоколы по ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ», которая влечет в качестве наказания административный штраф в размере до 2 000 рублей.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle